bepaly体育

本科教育

2016级城乡规划专业实习答辩通知

[日期:2020-12-29] 来源:bepaly体育 作者:

16级城乡规划全体同学:

专业实习按照计划已进入成绩评定、总结阶段,现针对学生实习成绩评定组织专业实习答辩,要求16级城乡规划专业学生必须参加,不得请假,不得请他人代为答辩,否则实习成绩一律不予认定。具体安排如下:

一、答辩要求

1、参加答辩的实习同学以幻灯片(ppt)形式如实介绍实习情况(5分钟),PPT内容包含实习单位介绍、实习内容、实习体会等,如实回答专家组提问(3分钟),不得无理取闹,不得找理由搪塞了事,答辩记录(实习手册中有答辩记录)要求由其他同学代为执笔,要求将答辩记录完整填写到实习手册中的答辩记录栏

2、全班同学要求全程参加答辩,不迟到早退,手机关机状态,答辩是完整实习成绩的一部分。

二、实习成绩评定

成绩等级为:优秀(比例不超过40%)。

有下列情况之一的,实习成绩将不予认可:

1、未按时参加专业实习答辩;或实习材料和实习行为有造假之嫌;自主实习申请与实习答辩申请或与实习单位不符者;

2、未按时参加实习或参加实习时间不足,没有完成规定实习任务的;

3、未经学院批准进行自主实习的;

4、未通过自主实习中期检查,并未按要求进行整改的;

5在本专业教学计划规定时间内没有按期返校的;

6实习规定期满后未能提供个人实习档案材料的;

7、实习材料审核未通过的;

      三、分组如下

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

陈甜甜

201636510101

金华市城市规划设计院

编队

14日周一上午8:30开始

地点:

16-310A

 

答辩组导师:

马远军、王宏、陶联侦、周晓兰

2

胡梓逸

201636510107

金华市城市规划设计院

编队

3

兰菲

201636510110

金华市城市规划设计院

编队

4

李晗

201636510112

金华市城市规划设计院

编队

5

杨霞

201636510124

金华市城市规划设计院

编队

6

孔林港

201636510136

金华市城市规划设计院

编队

7

陶鑫益

201636510121

辽宁省建筑节能环保协会

自主

8

赖菁

201636510109

浙江师范大学城乡规划与景观设计研究中心

自主

9

刘燕

201636510114

浙江师范大学城乡规划与景观设计研究中心

自主

10

章薇

201636510128

浙江师范大学城乡规划与景观设计研究中心

自主

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

刘大华

201636510137

浙江恒泰建筑设计院有限公司

编队

14日周一上午8:30开始

地点:

16-312A

 

答辩组导师:

章旭健、安旭、严丹、龚迪嘉

2

吕昌齐

201636510138

浙江恒泰建筑设计院有限公司

编队

3

杨佳豪

201636510144

浙江恒泰建筑设计院有限公司

编队

4

袁竟喆

201636510146

浙江恒泰建筑设计院有限公司

编队

5

陈宇新

201636510102

黑龙江省北安市城市规划设计院

自主

6

许昌迪

201636510142

华汇工程设计集团股份有限公司金华分公司

自主

7

古桑措姆

201636510105

西藏山南市住房和城乡建设局

自主

8

仇新港

201636510133

绎景家具

自主

9

张天斯

201636510126

浙江大学城乡规划设计研究院有限公司

自主

10

黄越

201636510135

浙江师范大学城乡规划与景观研究中心

自主

 

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

龙兰馨

201636510115

金华井田规划设计有限公司

编队

14日下午周一下午1400开始

地点:16-310B

 

答辩组导师:

陈志文、徐淑娟、孟志广

 

2

欧阳天虹

201636510118

金华井田规划设计有限公司

编队

3

郑宇婷

201636510130

金华井田规划设计有限公司

编队

4

朱雯雯

201636510132

金华井田规划设计有限公司

编队

5

黄河

201636510134

金华井田规划设计有限公司

编队

6

罗永杰

201636510140

金华井田规划设计有限公司

编队

7

杨轶秋

201636510125

华汇工程设计集团股份有限公司

自主

8

吴文静

201636510122

金华凯宝土地房地产评估测绘规划有限公司

自主

9

赵欣宇

201636510129

辽宁省建筑节能环保协会热泵应用分会

自主

10

张颖

201636510127

上海江南建筑设计院(集团)有限公司

自主

 

 

组别

序号

实习学生姓名

实习生学号

实习单位

实习形式

答辩时间、地点、答辩导师

 

1

康红姣

201636510108

浙江华创设计有限公司

编队

14日下午1400开始

地点:

16-313

 

 

答辩组导师:

马永俊、白聪霞、胡梦翔

2

孙佳敏子

201636510120

浙江华创设计有限公司

编队

3

杨习敏

201636510123

浙江华创设计有限公司

编队

4

周湛

201636510131

浙江华创设计有限公司

编队

5

魏永乾

201636510141

浙江华创设计有限公司

编队

6

鲁媛瑶

201636510117

广州博厦建筑设计研究院有限公司绍兴分公司

自主

7

欧阳玉婷

201636510119

华蓝设计(集团有限公司)

自主

8

卢慧婷

201636510116

金华市自然资源与规划局婺城分局

自主

9

雷琪祺

201636510111

无锡市轨道建设设计咨询有限公司

自主

 

                                                             bepaly体育教务办

                                                               2020.12.29


录入: | 阅读:387